В резолютивной части решения сказано, что адвокаты могут не раскрывать имя доверителя и не указывать обоснования при направлении запроса, а также не раскрывать реквизиты соглашения, его дату и номер.
Как говооритт сам инициатор иска Иван Павлов:
1. Нам удалось убедить Верховный суд в том, что адвокаты не обязаны в своих адвокатских запросах раскрывать имя своего доверителя - физического лица.
2. Также Верховный суд поддержал нашу позицию о том, что в адвокатском запросе мы не обязаны обосновывать получение запрашиваемой информации.
Теперь о том, чего нам не удалось добиться в этом судебном процессе:
1. Верховный суд признал законным требование Минюста о том, что в адвокатском запросе мы таки должны раскрывать своего доверителя, если им является юридическое лицо.
2. Суд также счёл законным обращённое к нам требование указывать в адвокатском запросе номер дела и процессуальный статус нашего доверителя.
Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_news/20171123/281039506.html#ixzz4zJzs0u55
- ВС подтвердил, что адвокат может скрыть имя клиента при запросе
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
УСПЕХА В ДОБРЫХ ДЕЛАХ!
И КОНЕЧНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!