Итак, за 7 месяцев собрано 98 миллионов рублей. На эти деньги удалось открыть 63 региональных штаба, из этих же средств сотрудники штабов получают зарплату. При этом Навальный в избирательном плане дезинформирует граждан.
Деньги он собирает на президентскую кампанию, хотя едва ли имеет право в ней участвовать. Уверяет, что тратит деньги эффективно, например, на два крупных митинга.
Но не слова о том, чем закончились эти мероприятия для тех, кто поддался на его призывы к беспорядкам. В статье расходов - нет пункта на оказание юридической помощи задержанным.
Эффективно расходовать по Навальному, - это значит «печатать» миллионные тиражи газетёнок, которые в глаза никто не видел, но которые, по его словам, ежедневно распространяются на улицах российских городов. Потом ещё можно написать, что кровавый режим - всё изъял. И сжег.
К слову, на такие пожертвования можно было бы приобрети необходимую аудио аппаратуру для проведения массовых мероприятий, чтобы потом не призывать людей к беспорядкам, якобы из-за того, что его штабу отказали в аренде этого самого оборудования.
И последнее Навальный сравнивает финансирование политических партий, и задаётся вопросом - а как они расходуют средства? Мол, не много ли? Эти политические объединения получают деньги из бюджета, прежде всего, потому. что им оказал ДОВЕРИЕ избиратель. Проголосовал за них. Финансирование зависит от количества полученных на выборах голосов. Да, и это не пожертвования-подачки, а именно финансирование.
Эти партии (к ним можно относится по-разному) всё-таки работают на благо страны, а не на её разрушение. Так что Навальному остаётся только завидовать, ну и продолжать клянчить, конечно. С протянутой рукой. На листовки и газеты.
Journal information