Полагаю, что парковщик злоупотребил правом, поскольку никаких объективных предпосылок затруднять движение транспорта и не снимать машину в которой был водитель не имелось. Технически это было возможно сделать, что мы увидели через двадцать часов.
Эвакуатору запрещено двигаться с водителем в транспортном средстве, но не запрещено было снять это ТС, зафиксировав обстоятельства и продолжить путь, чего сделано не было. Фактически эвакуаторщик мог не иметь доказательств, когда водитель оказался в пикапе (до погрузка и движения или после), что и повлекло конфликт. Если бы погрузка пикапа была бы зафиксирована без водителя, то у паркмена не было бы доказательств своей правоты, а так я считаю виноват эвакуаторщик.
Фактически простоя эвакуатора удалось бы избежать при незамедлительном снятии автомобиля после обнаружения в ней водителя, а раз этого не было сделано, то и простой является злоупотреблением правом со стороны водителя эвакуатора и ущерб должен быть взыскан с него.
Пс. Необходимо оборудовать видео камерами заднего вида эвакуаторы.
Journal information