?

Log in

No account? Create an account

chestniy_yurist

Блог честного юриста Александра Зорина

Образ мыслей ненаказуем +7(499)99-20-177


Previous Entry Share Next Entry
После обмера БТИ
chestniy_yurist
Часто сталкиваюсь с вопросом граждан: нужно ли доплачивать за балконы в новостройке, если цена была определена договором без учета этих балконов? Как правило, договорах инвестирования существует пункт о корректировке цены после обмера БТИ. Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 424 ГК РФ изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. Таким образом доплачивать придется в противном случае суды откажут в признании права собственности на квартиру. Что касается возможности применения понижающего коэффициента к оплате за площадь лоджии, то суды подходят в этому вопросу по-разному: одни применяют на основании Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ, другие - ссылаются на свободу и условия договора и не применяют таковой.









promo chestniy_yurist april 30, 2012 13:34 63
Buy for 80 tokens
В последнее время многие читатели моего блога, не соглашаясь с теми или иными выводами по юридическим проблемам, из-за отсутствия правовой аргументации начинают обвинять меня в том, что я не юрист. В очередной раз, я доказываю обратное честным юридическим способом и предоставляю свои…