chestniy_yurist

Блог честного юриста Александра Зорина

Образ мыслей ненаказуем +7(499)99-20-177


Previous Entry Share Next Entry
Тяжкое пражкое
chestniy_yurist
Знаете какой срок отработки после написания заявления об увольнении по чешскому законодательству?

Ознакомился когда давал консультацию иммигранту из России, которому надоело гнуть спину на чешский панов за малые гроши...

Сам был поражен - 2 месяца, причем отсчет идет с первого дня следующего календарного месяца за месяцем в котором было подано заявление по собственному желанию.

Вот вам капитализм... А некоторые все Россию хулят, когда у нас в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса России работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.




?

Log in

No account? Create an account